台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

公路總局第二區養護工程處高架橋梁因應氣候變遷橋梁安全維持檢測工作(第二期)

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「公路總局第二區養護工程處高架橋梁因應氣候變遷橋梁安全維持檢測工作(第二期)」已於 2020/02/26 決標,決標金額 44,647,209 元(約 4,465 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商黎明工程顧問股份有限公司
決標金額44,647,209 元(約 4,465 萬)
決標日期2020/02/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/10
決標日期2020/02/26
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號108-013
預算金額
底價金額
總決標金額44,647,209 元(約 4,465 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 44,647,209 元
劦盛工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/03/10 決標公告 44,647,209 元