台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台17線14k+915臨港二號橋改建工程(變更新增項目)

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「台17線14k+915臨港二號橋改建工程(變更新增項目)」已於 2022/01/05 決標,決標金額 3,288,980 元(約 329 萬),得標廠商為堃成營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商堃成營造股份有限公司
決標金額3,288,980 元(約 329 萬)
決標日期2022/01/05
預算金額3,526,748 元(約 353 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/01/07
決標日期2022/01/05
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號1072B0117004-B
預算金額3,526,748 元(約 353 萬)
底價金額3,288,980 元
總決標金額3,288,980 元(約 329 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
堃成營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,288,980 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→