台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台17線14k+915臨港二號橋改建工程(變更新增項目)

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「台17線14k+915臨港二號橋改建工程(變更新增項目)」已於 2021/06/23 決標,決標金額 2,552,250 元(約 255 萬),得標廠商為堃成營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商堃成營造股份有限公司
決標金額2,552,250 元(約 255 萬)
決標日期2021/06/23
預算金額2,686,660 元(約 269 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/06/28
決標日期2021/06/23
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號1072B0117004-A
預算金額2,686,660 元(約 269 萬)
底價金額2,552,250 元
總決標金額2,552,250 元(約 255 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
堃成營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,552,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→