台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度第1次災害台8臨37線0~24K+200路段復建工程(變更新增項目)

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「107年度第1次災害台8臨37線0~24K+200路段復建工程(變更新增項目)」已於 2020/07/15 決標,決標金額 12,380,000 元(約 1,238 萬),得標廠商為長達營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商長達營造工程有限公司
決標金額12,380,000 元(約 1,238 萬)
決標日期2020/07/15
預算金額13,436,800 元(約 1,344 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/07/17
決標日期2020/07/15
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號1072B0108016-A
預算金額13,436,800 元(約 1,344 萬)
底價金額12,380,000 元
總決標金額12,380,000 元(約 1,238 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長達營造工程有限公司公司資料↗ 得標 12,380,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→