台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台21線115K+540災害路段復建工程委託測量、設計及地質探查服務工作

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「台21線115K+540災害路段復建工程委託測量、設計及地質探查服務工作」已於 2018/05/02 決標,決標金額 15,314,633 元(約 1,531 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商黎明工程顧問股份有限公司
決標金額15,314,633 元(約 1,531 萬)
決標日期2018/05/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/15
決標日期2018/05/02
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號107-07004
預算金額
底價金額
總決標金額15,314,633 元(約 1,531 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
中棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/05/15 決標公告 15,314,633 元