台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度臺中段轄區省道台1線、台12線、台10線、台10乙線公路及橋梁維修改善工程(二)

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「107年度臺中段轄區省道台1線、台12線、台10線、台10乙線公路及橋梁維修改善工程(二)」已於 2018/08/22 決標,決標金額 3,820,000 元(約 382 萬),得標廠商為民采營造有限公司。

決標結果
得標廠商民采營造有限公司
決標金額3,820,000 元(約 382 萬)
決標日期2018/08/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/30
決標日期2018/08/22
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號107-02028
預算金額
底價金額4,120,210 元
總決標金額3,820,000 元(約 382 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
民采營造有限公司公司資料↗ 得標 3,820,000 元
長廷營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/03 公開招標公告
  2. 2018/08/16 無法決標公告
  3. 2018/08/16 公開招標公告
  4. 2018/08/30 決標公告 3,820,000 元