台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度第二區養護工程處轄養省道路面AC材料委託試驗服務工作

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「108年度第二區養護工程處轄養省道路面AC材料委託試驗服務工作」已於 2019/01/04 決標,決標金額 1,488,641 元(約 149 萬),得標廠商為遠宏材料科學檢驗有限公司。

決標結果
得標廠商遠宏材料科學檢驗有限公司
決標金額1,488,641 元(約 149 萬)
決標日期2019/01/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/09
決標日期2019/01/04
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號107-017
預算金額
底價金額1,778,900 元
總決標金額1,488,641 元(約 149 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠宏材料科學檢驗有限公司公司資料↗ 得標 1,488,641 元
慶聯工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
詮鴻工程檢驗科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/21 公開招標公告
  2. 2019/01/09 決標公告 1,488,641 元