台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度苗栗段轄區省道綠美化改善工程

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「108年度苗栗段轄區省道綠美化改善工程」已於 2018/10/17 決標,決標金額 6,339,999 元(約 634 萬),得標廠商為和群園藝有限公司。

決標結果
得標廠商和群園藝有限公司
決標金額6,339,999 元(約 634 萬)
決標日期2018/10/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/19
決標日期2018/10/17
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號107-01037
預算金額
底價金額7,052,000 元
總決標金額6,339,999 元(約 634 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和群園藝有限公司公司資料↗ 得標 6,339,999 元
長青林業園公司資料↗ 未得標
自然生技景觀有限公司公司資料↗ 未得標
迦樂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/05 公開招標公告
  2. 2018/10/19 決標公告 6,339,999 元