台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度谷關段台8線62~112K及台7甲線45~74K預約災害搶修工程 (變更新增項目)

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「107年度谷關段台8線62~112K及台7甲線45~74K預約災害搶修工程 (變更新增項目)」已於 2019/01/04 決標,決標金額 3,768,860 元(約 377 萬),得標廠商為欣隆營造有限公司。

決標結果
得標廠商欣隆營造有限公司
決標金額3,768,860 元(約 377 萬)
決標日期2019/01/04
預算金額4,192,540 元(約 419 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/01/08
決標日期2019/01/04
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號106-05021-A
預算金額4,192,540 元(約 419 萬)
底價金額3,768,860 元
總決標金額3,768,860 元(約 377 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣隆營造有限公司公司資料↗ 得標 3,768,860 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→