台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

德基水庫集水區台8線63K地滑區治理工程委託監造技術服務工作

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「德基水庫集水區台8線63K地滑區治理工程委託監造技術服務工作」已於 2017/07/21 決標,決標金額 18,160,634 元(約 1,816 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商黎明工程顧問股份有限公司
決標金額18,160,634 元(約 1,816 萬)
決標日期2017/07/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/04
決標日期2017/07/21
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號106-05001
預算金額
底價金額18,160,634 元
總決標金額18,160,634 元(約 1,816 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 18,160,634 元
聯合大地工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
太江工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/06/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2017/08/04 決標公告 18,160,634 元