台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「德基水庫集水區台8線63k地滑區治理工程」台8線63k道路周邊邊坡整治工程

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「「德基水庫集水區台8線63k地滑區治理工程」台8線63k道路周邊邊坡整治工程」已於 2017/01/25 決標,決標金額 141,100,000 元(約 1.4 億),得標廠商為欣隆營造有限公司。

決標結果
得標廠商欣隆營造有限公司
決標金額141,100,000 元(約 1.4 億)
決標日期2017/01/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/08
決標日期2017/01/25
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號1052B0208008
預算金額
底價金額175,366,124 元
總決標金額141,100,000 元(約 1.4 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣隆營造有限公司公司資料↗ 得標 141,100,000 元
協誠營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
長達營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
忠進營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/11/04 公開招標公告
  3. 2017/02/08 決標公告 141,100,000 元