台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度臺中段轄區省道台17線、台61線綠美化維護及災害搶修工程

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「105年度臺中段轄區省道台17線、台61線綠美化維護及災害搶修工程」已於 2016/01/27 決標,決標金額 4,925,698 元(約 493 萬),得標廠商為梅花景觀工程有限公司。

決標結果
得標廠商梅花景觀工程有限公司
決標金額4,925,698 元(約 493 萬)
決標日期2016/01/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/05
決標日期2016/01/27
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號105-02002
預算金額
底價金額4,970,000 元
總決標金額4,925,698 元(約 493 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
梅花景觀工程有限公司公司資料↗ 得標 4,925,698 元
萬長榮營造有限公司公司資料↗ 未得標
悟纈有限公司公司資料↗ 未得標
大日工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/15 公開招標公告
  2. 2016/02/05 決標公告 4,925,698 元