台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗段台61線及台72線高架橋橋面結構整修工程(變更新增項目)

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「苗栗段台61線及台72線高架橋橋面結構整修工程(變更新增項目)」已於 2016/11/02 決標,決標金額 5,684,000 元(約 568 萬),得標廠商為新享營造有限公司。

決標結果
得標廠商新享營造有限公司
決標金額5,684,000 元(約 568 萬)
決標日期2016/11/02
預算金額5,845,050 元(約 585 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/11/08
決標日期2016/11/02
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號105-01001-A
預算金額5,845,050 元(約 585 萬)
底價金額5,684,000 元
總決標金額5,684,000 元(約 568 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新享營造有限公司公司資料↗ 得標 5,684,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→