台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

102年蘇力颱風災害單吉娜明隧道延長工程

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「102年蘇力颱風災害單吉娜明隧道延長工程」已於 2015/06/03 決標,決標金額 52,860,000 元(約 5,286 萬),得標廠商為久鈺營造有限公司。

決標結果
得標廠商久鈺營造有限公司
決標金額52,860,000 元(約 5,286 萬)
決標日期2015/06/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/10
決標日期2015/06/03
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號1042B0121009
預算金額
底價金額69,966,521 元
總決標金額52,860,000 元(約 5,286 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久鈺營造有限公司公司資料↗ 得標 52,860,000 元
春富營造有限公司公司資料↗ 未得標
永德營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
展煜營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/05/07 公開招標公告
  3. 2015/05/19 公開招標更正公告
  4. 2015/05/25 公開招標更正公告
  5. 2015/06/10 決標公告 52,860,000 元