台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度谷關段台8線62~112K及台7甲線45~74K預約災害搶修工程

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「105年度谷關段台8線62~112K及台7甲線45~74K預約災害搶修工程」已於 2015/12/10 決標,決標金額 11,950,000 元(約 1,195 萬),得標廠商為欣群營造有限公司。

決標結果
得標廠商欣群營造有限公司
決標金額11,950,000 元(約 1,195 萬)
決標日期2015/12/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/16
決標日期2015/12/10
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號104-05018
預算金額
底價金額17,321,112 元
總決標金額11,950,000 元(約 1,195 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣群營造有限公司公司資料↗ 得標 11,950,000 元
日泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
展煜營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/10 公開招標公告
  2. 2015/12/03 無法決標公告
  3. 2015/12/03 公開招標公告
  4. 2015/12/16 決標公告 11,950,000 元