台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度臺中市省道路燈、標誌、號誌及交控設備等桿件基座螺栓保護套設置工程

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「104年度臺中市省道路燈、標誌、號誌及交控設備等桿件基座螺栓保護套設置工程」已於 2015/09/16 決標,決標金額 1,196,588 元(約 120 萬),得標廠商為憲驛有限公司。

決標結果
得標廠商憲驛有限公司
決標金額1,196,588 元(約 120 萬)
決標日期2015/09/16
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/21
決標日期2015/09/16
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號104-02017
預算金額
底價金額1,976,297 元
總決標金額1,196,588 元(約 120 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
憲驛有限公司公司資料↗ 得標 1,196,588 元
基盛交通工程有限公司公司資料↗ 未得標
路路通企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯達水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
蜂展土木工程有限公司公司資料↗ 未得標
權洲有限公司公司資料↗ 未得標
侑通實業有限公司公司資料↗ 未得標
鑫福水電工程行公司資料↗ 未得標
科丞科技有限公司公司資料↗ 未得標
台盟電信工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/04 公開招標公告
  2. 2015/09/21 決標公告 1,196,588 元