台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台8線63K+200、+400易致災路段新建明隧道工程(新增項目)

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「台8線63K+200、+400易致災路段新建明隧道工程(新增項目)」已於 2015/08/05 決標,決標金額 1,728,918 元(約 173 萬),得標廠商為長達營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商長達營造工程有限公司
決標金額1,728,918 元(約 173 萬)
決標日期2015/08/05
預算金額1,853,856 元(約 185 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/08/10
決標日期2015/08/05
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號1032B0108003-A
預算金額1,853,856 元(約 185 萬)
底價金額1,728,918 元
總決標金額1,728,918 元(約 173 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長達營造工程有限公司公司資料↗ 得標 1,728,918 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→