台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台12線沙鹿陸橋改建工程(變更新增項目)

交通部公路總局第二區養護工程處辦理「台12線沙鹿陸橋改建工程(變更新增項目)」已於 2016/03/16 決標,決標金額 14,888,310 元(約 1,489 萬),得標廠商為恒億營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商恒億營造股份有限公司
決標金額14,888,310 元(約 1,489 萬)
決標日期2016/03/16
預算金額15,597,263 元(約 1,560 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/03/17
決標日期2016/03/16
招標機關交通部公路總局第二區養護工程處
標案編號103-02026-A
預算金額15,597,263 元(約 1,560 萬)
底價金額14,888,310 元
總決標金額14,888,310 元(約 1,489 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
恒億營造股份有限公司公司資料↗ 得標 14,888,310 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→