台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台9線409K+900~412K+350間拓寬改善後續工程(舊樁號424K+160~426K+680)

交通部公路總局東西向快速公路高南區工程處辦理「台9線409K+900~412K+350間拓寬改善後續工程(舊樁號424K+160~426K+680)」已於 2016/08/31 決標,決標金額 344,500,000 元(約 3.4 億),得標廠商為東濬營造有限公司。

決標結果
得標廠商東濬營造有限公司
決標金額344,500,000 元(約 3.4 億)
決標日期2016/08/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/23
決標日期2016/08/31
招標機關交通部公路總局東西向快速公路高南區工程處
標案編號105GA00009003C
預算金額
底價金額345,120,000 元
總決標金額344,500,000 元(約 3.4 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東濬營造有限公司公司資料↗ 得標 344,500,000 元
長達營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/07/15 公開招標公告
  3. 2016/07/18 公開招標更正公告
  4. 2016/08/17 無法決標公告
  5. 2016/08/17 公開招標公告
  6. 2016/09/23 決標公告 344,500,000 元