台9線香蘭大鳥段沿線邊坡委託監測(含地質鑽探)工程
交通部公路總局東西向快速公路高南區工程處辦理「台9線香蘭大鳥段沿線邊坡委託監測(含地質鑽探)工程」已於 2015/05/21 決標,決標金額 9,360,000 元(約 936 萬),得標廠商為和鎂工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/28 |
| 決標日期 | 2015/05/21 |
| 招標機關 | 交通部公路總局東西向快速公路高南區工程處 |
| 標案編號 | 104GA00009002C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,005,000 元 |
| 總決標金額 | 9,360,000 元(約 936 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和鎂工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,360,000 元 |
| 聯合大地工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉泰工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中毅土壤技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湯城工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏偉工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳瑞工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/30 公開招標公告
- 2015/05/28 決標公告 9,360,000 元