「代辦高雄機廠遷建潮州及原有廠址開發計畫-臺1線高架橋工程」第一次變更預算
交通部公路總局東西向快速公路高南區工程處辦理「「代辦高雄機廠遷建潮州及原有廠址開發計畫-臺1線高架橋工程」第一次變更預算」已於 2017/09/20 決標,決標金額 8,740,396 元(約 874 萬),得標廠商為瑞鋒營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/27 |
| 決標日期 | 2017/09/20 |
| 招標機關 | 交通部公路總局東西向快速公路高南區工程處 |
| 標案編號 | 103GA001008C-1 |
| 預算金額 | 9,347,987 元(約 935 萬) |
| 底價金額 | 8,740,396 元 |
| 總決標金額 | 8,740,396 元(約 874 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞鋒營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,740,396 元 |