台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

代辦南方澳跨港大橋重建工程第六次變更設計新增項目議價

交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「代辦南方澳跨港大橋重建工程第六次變更設計新增項目議價」已於 2023/02/10 決標,決標金額 18,800,000 元(約 1,880 萬),得標廠商為新亞建設開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商新亞建設開發股份有限公司
決標金額18,800,000 元(約 1,880 萬)
決標日期2023/02/10
預算金額19,099,355 元(約 1,910 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/02/17
決標日期2023/02/10
招標機關交通部公路總局蘇花公路改善工程處
標案編號109CA4006-06
預算金額19,099,355 元(約 1,910 萬)
底價金額19,099,355 元
總決標金額18,800,000 元(約 1,880 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新亞建設開發股份有限公司公司資料↗ 得標 18,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/03 無法決標公告
  2. 2023/01/04 無法決標公告
  3. 2023/02/17 決標公告 18,800,000 元