台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台9線蘇花公路蘇澳大清水段零星工程」第1次契約變更之新增工項(不含利管稅)工程採購

交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「「台9線蘇花公路蘇澳大清水段零星工程」第1次契約變更之新增工項(不含利管稅)工程採購」已於 2020/08/25 決標,決標金額 1,440,000 元(約 144 萬),得標廠商為龍祥營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商龍祥營造股份有限公司
決標金額1,440,000 元(約 144 萬)
決標日期2020/08/25
預算金額1,515,690 元(約 152 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/09/01
決標日期2020/08/25
招標機關交通部公路總局蘇花公路改善工程處
標案編號108CA1001-01
預算金額1,515,690 元(約 152 萬)
底價金額1,440,000 元
總決標金額1,440,000 元(約 144 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍祥營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,440,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/21 無法決標公告
  2. 2020/05/29 無法決標公告
  3. 2020/06/09 無法決標公告
  4. 2020/09/01 決標公告 1,440,000 元