台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台9線242K+592~243K+600萬里溪橋改建工程」第1次變更設計採購案

交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「「台9線242K+592~243K+600萬里溪橋改建工程」第1次變更設計採購案」已於 2021/10/26 決標,決標金額 9,849,899 元(約 985 萬),得標廠商為瑞鋒營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑞鋒營造有限公司
決標金額9,849,899 元(約 985 萬)
決標日期2021/10/26
預算金額11,010,845 元(約 1,101 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/11/16
決標日期2021/10/26
招標機關交通部公路總局蘇花公路改善工程處
標案編號107CA1005-1
預算金額11,010,845 元(約 1,101 萬)
底價金額9,849,899 元
總決標金額9,849,899 元(約 985 萬)
較預算節省約 11%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞鋒營造有限公司公司資料↗ 得標 9,849,899 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/16 決標公告 9,849,899 元
  2. 2021/12/07 更正決標公告