台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台9線花東公路三期及縱谷安全景觀大道計畫施工前、中暨營運階段環境監測工作

交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「台9線花東公路三期及縱谷安全景觀大道計畫施工前、中暨營運階段環境監測工作」已於 2018/06/21 決標,決標金額 19,652,614 元(約 1,965 萬),得標廠商為華光工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商華光工程顧問股份有限公司
決標金額19,652,614 元(約 1,965 萬)
決標日期2018/06/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/06/28
決標日期2018/06/21
招標機關交通部公路總局蘇花公路改善工程處
標案編號106IA0009109X
預算金額
底價金額
總決標金額19,652,614 元(約 1,965 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華光工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/04/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/04/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2018/05/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  5. 2018/06/28 決標公告 19,652,614 元