台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台9線212k+800~319k+750道路橋梁拓寬工程委託監造簽證技術服務工作

交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「台9線212k+800~319k+750道路橋梁拓寬工程委託監造簽證技術服務工作」已於 2018/04/30 決標,決標金額 82,391,564 元(約 8,239 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額82,391,564 元(約 8,239 萬)
決標日期2018/04/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/10
決標日期2018/04/30
招標機關交通部公路總局蘇花公路改善工程處
標案編號106IA0009107S
預算金額
底價金額
總決標金額82,391,564 元(約 8,239 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 82,391,564 元
厚昇工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/03/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/03/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2018/05/10 決標公告 82,391,564 元