台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台9線蘇花公路蘇澳東澳段植栽綠美化工程

交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「台9線蘇花公路蘇澳東澳段植栽綠美化工程」已於 2016/07/26 決標,決標金額 16,310,000 元(約 1,631 萬),得標廠商為琮義企業有限公司。

決標結果
得標廠商琮義企業有限公司
決標金額16,310,000 元(約 1,631 萬)
決標日期2016/07/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/29
決標日期2016/07/26
招標機關交通部公路總局蘇花公路改善工程處
標案編號105IA0009101B
預算金額
底價金額17,503,000 元
總決標金額16,310,000 元(約 1,631 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
琮義企業有限公司公司資料↗ 得標 16,310,000 元
東輝企業社公司資料↗ 未得標
朝洋營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/07/12 公開招標公告
  3. 2016/07/20 公開招標更正公告
  4. 2016/07/29 決標公告 16,310,000 元