台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台9線蘇花公路中仁隧道接續工程第2次變更設計新增項目

交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「台9線蘇花公路中仁隧道接續工程第2次變更設計新增項目」已於 2017/07/27 決標,決標金額 6,100,000 元(約 610 萬),得標廠商為新亞建設開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商新亞建設開發股份有限公司
決標金額6,100,000 元(約 610 萬)
決標日期2017/07/27
預算金額6,336,556 元(約 634 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/08/01
決標日期2017/07/27
招標機關交通部公路總局蘇花公路改善工程處
標案編號104IA0009301C-02
預算金額6,336,556 元(約 634 萬)
底價金額6,100,000 元
總決標金額6,100,000 元(約 610 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新亞建設開發股份有限公司公司資料↗ 得標 6,100,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→