台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台9線蘇花公路南澳和平段機電工程第4次變更設計新增工作項目(不含包商利潤、保險及管理費與包商營業稅)

交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「台9線蘇花公路南澳和平段機電工程第4次變更設計新增工作項目(不含包商利潤、保險及管理費與包商營業稅)」已於 2020/09/09 決標,決標金額 28,000,000 元(約 2,800 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司
決標金額28,000,000 元(約 2,800 萬)
決標日期2020/09/09
預算金額29,379,540 元(約 2,938 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/09/17
決標日期2020/09/09
招標機關交通部公路總局蘇花公路改善工程處
標案編號104IA0009204E-04
預算金額29,379,540 元(約 2,938 萬)
底價金額28,000,000 元
總決標金額28,000,000 元(約 2,800 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 得標 28,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/21 無法決標公告
  2. 2020/09/17 決標公告 28,000,000 元