台9線蘇花公路南澳和平段機電工程第3次變 更設計新增工項(不含包商利潤、保險及管 理費與包商營業稅)
交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「台9線蘇花公路南澳和平段機電工程第3次變 更設計新增工項(不含包商利潤、保險及管 理費與包商營業稅)」已於 2020/04/22 決標,決標金額 22,890,000 元(約 2,289 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/04 |
| 決標日期 | 2020/04/22 |
| 招標機關 | 交通部公路總局蘇花公路改善工程處 |
| 標案編號 | 104IA0009204E-03 |
| 預算金額 | 25,437,334 元(約 2,544 萬) |
| 底價金額 | 23,700,000 元 |
| 總決標金額 | 22,890,000 元(約 2,289 萬) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 22,890,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/09 無法決標公告
- 2020/05/04 決標公告 22,890,000 元
- 2020/06/23 更正決標公告