台9線蘇花公路南澳和平段機電工程
交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「台9線蘇花公路南澳和平段機電工程」已於 2016/04/12 決標,決標金額 2,693,131,688 元(約 26.9 億),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/20 |
| 決標日期 | 2016/04/12 |
| 招標機關 | 交通部公路總局蘇花公路改善工程處 |
| 標案編號 | 104IA0009204E |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,300,041,000 元 |
| 總決標金額 | 2,693,131,688 元(約 26.9 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 2,693,131,688 元 |
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東元電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 靖宜工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/08 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2015/12/09 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2016/01/28 公開招標公告
- 2016/01/30 公開招標更正公告
- 2016/03/02 公開招標更正公告
- 2016/03/03 公開招標更正公告
- 2016/04/20 決標公告 2,693,131,688 元
- 2016/07/05 更正決標公告