台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台9線蘇花公路蘇澳東澳段機電工程第4次變更設計新增工作或逾契約數量30%以上項目(含包商利潤、保險及管理費與包商營業稅)

交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「台9線蘇花公路蘇澳東澳段機電工程第4次變更設計新增工作或逾契約數量30%以上項目(含包商利潤、保險及管理費與包商營業稅)」已於 2018/09/18 決標,決標金額 3,810,000 元(約 381 萬),得標廠商為靖宜工程有限公司。

決標結果
得標廠商靖宜工程有限公司
決標金額3,810,000 元(約 381 萬)
決標日期2018/09/18
預算金額5,227,158 元(約 523 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/09/28
決標日期2018/09/18
招標機關交通部公路總局蘇花公路改善工程處
標案編號103IA0009102E-04
預算金額5,227,158 元(約 523 萬)
底價金額3,810,000 元
總決標金額3,810,000 元(約 381 萬)
較預算節省約 27%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
靖宜工程有限公司公司資料↗ 得標 3,810,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/30 無法決標公告
  2. 2018/09/04 無法決標公告
  3. 2018/09/18 無法決標公告
  4. 2018/09/28 決標公告 3,810,000 元