台9線蘇花公路蘇澳東澳段機電工程第2次變更設計新增工作或逾契約數量30%以上項目(含包商利潤、保險及管理費與包商營業稅
交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「台9線蘇花公路蘇澳東澳段機電工程第2次變更設計新增工作或逾契約數量30%以上項目(含包商利潤、保險及管理費與包商營業稅」已於 2018/02/02 決標,決標金額 5,211,397 元(約 521 萬),得標廠商為靖宜工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/13 |
| 決標日期 | 2018/02/02 |
| 招標機關 | 交通部公路總局蘇花公路改善工程處 |
| 標案編號 | 103IA0009102E-02 |
| 預算金額 | 5,574,871 元(約 557 萬) |
| 底價金額 | 5,300,000 元 |
| 總決標金額 | 5,211,397 元(約 521 萬) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 靖宜工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,211,397 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/30 無法決標公告
- 2018/02/13 決標公告 5,211,397 元