台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台9線蘇花公路交控系統工程」第5次變更設計新增工項或逾契約30%以上工項(含包商利潤、保險及管理費與包商營業稅)

交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「「台9線蘇花公路交控系統工程」第5次變更設計新增工項或逾契約30%以上工項(含包商利潤、保險及管理費與包商營業稅)」已於 2018/11/09 決標,決標金額 7,300,000 元(約 730 萬),得標廠商為大同股份有限公司。

決標結果
得標廠商大同股份有限公司
決標金額7,300,000 元(約 730 萬)
決標日期2018/11/09
預算金額7,465,054 元(約 747 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/11/19
決標日期2018/11/09
招標機關交通部公路總局蘇花公路改善工程處
標案編號103IA0009003F-05
預算金額7,465,054 元(約 747 萬)
底價金額7,300,000 元
總決標金額7,300,000 元(約 730 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大同股份有限公司公司資料↗ 得標 7,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→