「台9線蘇花公路交控系統工程」第2次變更設計新增工項(含包商利潤、保險及管理費與包商營業稅)採購第4次議價
交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「「台9線蘇花公路交控系統工程」第2次變更設計新增工項(含包商利潤、保險及管理費與包商營業稅)採購第4次議價」已於 2017/09/25 決標,決標金額 2,750,000 元(約 275 萬),得標廠商為大同股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/29 |
| 決標日期 | 2017/09/25 |
| 招標機關 | 交通部公路總局蘇花公路改善工程處 |
| 標案編號 | 103IA0009003F-02 |
| 預算金額 | 2,822,151 元(約 282 萬) |
| 底價金額 | 2,750,000 元 |
| 總決標金額 | 2,750,000 元(約 275 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,750,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/04 無法決標公告
- 2017/09/14 無法決標公告
- 2017/09/20 無法決標公告
- 2017/09/29 決標公告 2,750,000 元