台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台9線蘇花公路蘇澳永樂段新建工程」第2次變更設計(含新增工項)案

交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「「台9線蘇花公路蘇澳永樂段新建工程」第2次變更設計(含新增工項)案」已於 2017/08/01 決標,決標金額 17,054,814 元(約 1,705 萬),得標廠商為榮工工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮工工程股份有限公司
決標金額17,054,814 元(約 1,705 萬)
決標日期2017/08/01
預算金額13,633,488 元(約 1,363 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/08/03
決標日期2017/08/01
招標機關交通部公路總局蘇花公路改善工程處
標案編號101IA0009109C-02
預算金額13,633,488 元(約 1,363 萬)
底價金額
總決標金額17,054,814 元(約 1,705 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮工工程股份有限公司公司資料↗ 得標 17,054,814 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/25 無法決標公告
  2. 2017/08/03 決標公告 17,054,814 元