台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台9線蘇花公路東澳東岳段新建工程」第2次變更設計

交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「「台9線蘇花公路東澳東岳段新建工程」第2次變更設計」已於 2016/04/08 決標,決標金額 11,075,293 元(約 1,108 萬),得標廠商為新亞建設開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商新亞建設開發股份有限公司
決標金額11,075,293 元(約 1,108 萬)
決標日期2016/04/08
預算金額11,096,032 元(約 1,110 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/04/15
決標日期2016/04/08
招標機關交通部公路總局蘇花公路改善工程處
標案編號101IA0009102C-02
預算金額11,096,032 元(約 1,110 萬)
底價金額11,086,948 元
總決標金額11,075,293 元(約 1,108 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新亞建設開發股份有限公司公司資料↗ 得標 11,075,293 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/15 決標公告 11,075,293 元
  2. 2016/04/27 更正決標公告