台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台9線蘇花公路南澳武塔段新建工程」第7次變更設計新增工項(不含包商利潤、保險及管理費與包商營業稅)

交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「「台9線蘇花公路南澳武塔段新建工程」第7次變更設計新增工項(不含包商利潤、保險及管理費與包商營業稅)」已於 2017/01/17 決標,決標金額 5,950,000 元(約 595 萬),得標廠商為泛亞工程建設股份有限公司。

決標結果
得標廠商泛亞工程建設股份有限公司
決標金額5,950,000 元(約 595 萬)
決標日期2017/01/17
預算金額6,245,497 元(約 625 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/01/20
決標日期2017/01/17
招標機關交通部公路總局蘇花公路改善工程處
標案編號100IA0009216C-07
預算金額6,245,497 元(約 625 萬)
底價金額5,980,000 元
總決標金額5,950,000 元(約 595 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泛亞工程建設股份有限公司公司資料↗ 得標 5,950,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/09 無法決標公告
  2. 2017/01/09 無法決標公告
  3. 2017/01/20 決標公告 5,950,000 元