台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台9線蘇花公路南澳武塔段新建工程」第6次變更設計案

交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「「台9線蘇花公路南澳武塔段新建工程」第6次變更設計案」已於 2015/12/24 決標,決標金額 55,869,543 元(約 5,587 萬),得標廠商為泛亞工程建設股份有限公司。

決標結果
得標廠商泛亞工程建設股份有限公司
決標金額55,869,543 元(約 5,587 萬)
決標日期2015/12/24
預算金額123,891,425 元(約 1.2 億)
公告類型決標公告
公告日期2015/12/28
決標日期2015/12/24
招標機關交通部公路總局蘇花公路改善工程處
標案編號100IA0009216C-06
預算金額123,891,425 元(約 1.2 億)
底價金額55,869,543 元
總決標金額55,869,543 元(約 5,587 萬)
較預算節省約 55%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泛亞工程建設股份有限公司公司資料↗ 得標 55,869,543 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→