台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台9線蘇花公路觀音隧道新建工程」第9次變更設計採購案

交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「「台9線蘇花公路觀音隧道新建工程」第9次變更設計採購案」已於 2018/11/05 決標,決標金額 24,668,060 元(約 2,467 萬),得標廠商為工信工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商工信工程股份有限公司
決標金額24,668,060 元(約 2,467 萬)
決標日期2018/11/05
預算金額27,434,349 元(約 2,743 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/11/16
決標日期2018/11/05
招標機關交通部公路總局蘇花公路改善工程處
標案編號100IA0009215C-09
預算金額27,434,349 元(約 2,743 萬)
底價金額24,668,060 元
總決標金額24,668,060 元(約 2,467 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
工信工程股份有限公司公司資料↗ 得標 24,668,060 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/15 無法決標公告
  2. 2018/11/06 無法決標公告
  3. 2018/11/16 決標公告 24,668,060 元