台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台9線蘇花公路谷風隧道新建工程」第13次變更設計

交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「「台9線蘇花公路谷風隧道新建工程」第13次變更設計」已於 2020/06/19 決標,決標金額 45,549,552 元(約 4,555 萬),得標廠商為工信工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商工信工程股份有限公司
決標金額45,549,552 元(約 4,555 萬)
決標日期2020/06/19
預算金額47,751,303 元(約 4,775 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/06/29
決標日期2020/06/19
招標機關交通部公路總局蘇花公路改善工程處
標案編號100IA0009214C-13
預算金額47,751,303 元(約 4,775 萬)
底價金額45,549,552 元
總決標金額45,549,552 元(約 4,555 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
工信工程股份有限公司公司資料↗ 得標 45,549,552 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→