台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台9線蘇花公路谷風隧道新建工程」第10次變更設計

交通部公路總局蘇花公路改善工程處辦理「「台9線蘇花公路谷風隧道新建工程」第10次變更設計」已於 2019/08/15 決標,決標金額 48,161,505 元(約 4,816 萬),得標廠商為工信工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商工信工程股份有限公司
決標金額48,161,505 元(約 4,816 萬)
決標日期2019/08/15
預算金額48,932,485 元(約 4,893 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/08/21
決標日期2019/08/15
招標機關交通部公路總局蘇花公路改善工程處
標案編號100IA0009214C-10
預算金額48,932,485 元(約 4,893 萬)
底價金額48,161,505 元
總決標金額48,161,505 元(約 4,816 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
工信工程股份有限公司公司資料↗ 得標 48,161,505 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/06 無法決標公告
  2. 2019/08/21 決標公告 48,161,505 元