台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台1線石牛溪橋改建工程(含代辦電信及自來水管線附掛埋設工程發包)

交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處辦理「台1線石牛溪橋改建工程(含代辦電信及自來水管線附掛埋設工程發包)」已於 2022/02/14 決標,決標金額 1,892,358 元(約 189 萬),得標廠商為頤達營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商頤達營造股份有限公司
決標金額1,892,358 元(約 189 萬)
決標日期2022/02/14
預算金額1,895,118 元(約 190 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/02/25
決標日期2022/02/14
招標機關交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處
標案編號WHS1081112-2
預算金額1,895,118 元(約 190 萬)
底價金額1,894,166 元
總決標金額1,892,358 元(約 189 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
頤達營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,892,358 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/25 決標公告 1,892,358 元
  2. 2023/02/17 更正決標公告