台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台9線460K+300~462K+190(草埔~雙流)改善工程」第1次變更預算

交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處辦理「「台9線460K+300~462K+190(草埔~雙流)改善工程」第1次變更預算」已於 2022/12/22 決標,決標金額 122,094,895 元(約 1.2 億),得標廠商為光順營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商光順營造股份有限公司
決標金額122,094,895 元(約 1.2 億)
決標日期2022/12/22
預算金額124,029,300 元(約 1.2 億)
公告類型決標公告
公告日期2023/01/31
決標日期2022/12/22
招標機關交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處
標案編號WHS1081001-1
預算金額124,029,300 元(約 1.2 億)
底價金額122,094,895 元
總決標金額122,094,895 元(約 1.2 億)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
光順營造股份有限公司公司資料↗ 得標 122,094,895 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→