台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台9線467K+450~468K+500(丹路外環道)改善工程」第1次變更預算

交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處辦理「「台9線467K+450~468K+500(丹路外環道)改善工程」第1次變更預算」已於 2021/09/07 決標,決標金額 48,350,000 元(約 4,835 萬),得標廠商為利德工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商利德工程股份有限公司
決標金額48,350,000 元(約 4,835 萬)
決標日期2021/09/07
預算金額48,614,739 元(約 4,861 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/09/13
決標日期2021/09/07
招標機關交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處
標案編號WHS107T9SC-1
預算金額48,614,739 元(約 4,861 萬)
底價金額48,350,000 元
總決標金額48,350,000 元(約 4,835 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
利德工程股份有限公司公司資料↗ 得標 48,350,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/13 決標公告 48,350,000 元
  2. 2021/10/05 更正決標公告