台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台9線459K+740~460K+300(草埔隧道南口~草埔橋)改善工程」第1次變更預算

交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處辦理「「台9線459K+740~460K+300(草埔隧道南口~草埔橋)改善工程」第1次變更預算」已於 2020/08/03 決標,決標金額 16,199,385 元(約 1,620 萬),得標廠商為利德工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商利德工程股份有限公司
決標金額16,199,385 元(約 1,620 萬)
決標日期2020/08/03
預算金額18,637,261 元(約 1,864 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/09/09
決標日期2020/08/03
招標機關交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處
標案編號WHS107T9SA-1
預算金額18,637,261 元(約 1,864 萬)
底價金額16,217,000 元
總決標金額16,199,385 元(約 1,620 萬)
較預算節省約 13%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
利德工程股份有限公司公司資料↗ 得標 16,199,385 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→