台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台17甲線鹽水溪橋改建工程(含管線附掛工程)第1次變更設計增加金額

交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處辦理「台17甲線鹽水溪橋改建工程(含管線附掛工程)第1次變更設計增加金額」已於 2017/08/14 決標,決標金額 11,509,906 元(約 1,151 萬),得標廠商為義力營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商義力營造股份有限公司
決標金額11,509,906 元(約 1,151 萬)
決標日期2017/08/14
預算金額14,647,753 元(約 1,465 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/09/26
決標日期2017/08/14
招標機關交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處
標案編號WHS105PH17AYB-1
預算金額14,647,753 元(約 1,465 萬)
底價金額11,509,906 元
總決標金額11,509,906 元(約 1,151 萬)
較預算節省約 21%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
義力營造股份有限公司公司資料↗ 得標 11,509,906 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→