台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台17甲線鹽水溪橋改建工程(含管線附掛工程)

交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處辦理「台17甲線鹽水溪橋改建工程(含管線附掛工程)」已於 2016/06/28 決標,決標金額 433,000,000 元(約 4.3 億),得標廠商為義力營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商義力營造股份有限公司
決標金額433,000,000 元(約 4.3 億)
決標日期2016/06/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/05
決標日期2016/06/28
招標機關交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處
標案編號WHS105PH17AYB
預算金額
底價金額485,320,000 元
總決標金額433,000,000 元(約 4.3 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
義力營造股份有限公司公司資料↗ 得標 433,000,000 元
合眾營造有限公司公司資料↗ 未得標
開源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/05/10 公開招標公告
  3. 2016/05/27 公開招標更正公告
  4. 2016/07/05 決標公告 433,000,000 元