台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台9線南迴公路拓寬改善後續計畫安朔至草埔段工地預拌混凝土廠之監測工作

交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處辦理「台9線南迴公路拓寬改善後續計畫安朔至草埔段工地預拌混凝土廠之監測工作」已於 2015/09/10 決標,決標金額 1,401,582 元(約 140 萬),得標廠商為華光工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商華光工程顧問股份有限公司
決標金額1,401,582 元(約 140 萬)
決標日期2015/09/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/15
決標日期2015/09/10
招標機關交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處
標案編號T9S1040807
預算金額
底價金額2,505,000 元
總決標金額1,401,582 元(約 140 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華光工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 1,401,582 元
中環科技事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣檢驗科技股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/10 公開招標公告
  2. 2015/08/27 無法決標公告
  3. 2015/08/27 公開招標公告
  4. 2015/09/15 決標公告 1,401,582 元