台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台9線南迴公路安朔至草埔段C1橋梁標(0K+000~6K+300)新建工程第一次變更預算新增項目

交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處辦理「台9線南迴公路安朔至草埔段C1橋梁標(0K+000~6K+300)新建工程第一次變更預算新增項目」已於 2016/09/02 決標,決標金額 4,860,000 元(約 486 萬),得標廠商為根基營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商根基營造股份有限公司
決標金額4,860,000 元(約 486 萬)
決標日期2016/09/02
預算金額4,950,723 元(約 495 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/10/27
決標日期2016/09/02
招標機關交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處
標案編號T9S1020809-C1-1
預算金額4,950,723 元(約 495 萬)
底價金額4,900,000 元
總決標金額4,860,000 元(約 486 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
根基營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,860,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→